Вы здесь

Забот немало - только успевай

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Забот немало - только успевай
Ирина ПОСТОВАЯ

Теплые дни нужно использовать по максимуму, чтобы привести в порядок дороги, места массового пребывания и отдыха горожан. Такая установка прозвучала на очередной планерке в администрации г. Пятигорска. А сделать предстоит многое.
В настоящее время в городе ведется реконструкция его основных магистралей. За лето проспект Калинина, улицы Первомайская и Широкая должны преобразиться.
Уделяется внимание и внедрению энергосберегающих технологий. Один из участков дороги станет экспериментальным - вместо обычных фонарей будут работать высокотехнологичные энергосберегающие светильники.
Асфальтирование улиц не прерывается даже на выходные. В итоге почти 40 процентов ямочного ремонта от запланированного объема уже выполнено. Ведется благоустройство привокзальной площади.
Не менее серьезной является проблема ремонта городских лифтов. В настоящее время остановлено шесть из них, поскольку свой ресурс они выработали и нуждаются в замене. Произвести ее поможет муниципальная программа, средства на реализацию которой предусмотрят на условиях софинансирования из краевого бюджета.
Шла речь и о том, что к началу купального сезона 10 июня территория Новопятигорского озера должна соответствовать всем санитарным требованиям, быть чистой, благоустроенной и комфортной для отдыхающих. Для начала в ближайшие дни будет закрыт доступ частного транспорта на пляжи, отрегулирован пропускной режим, установлена камера видеонаблюдения у шлагбаума. Планируется вывезти мусор, провести покос травы. Необходимо также выработать приемлемые условия сотрудничества с предпринимателями, торгующими и оказывающими услуги на территории озера.
И еще одна важная задача, поставленная главой города, - уничтожение опасного карантинного сорняка амброзии. К мероприятиям этим должны будут подключиться все городские службы до начала цветения.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет