Вы здесь

Инопланетяне прилетели?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Инопланетяне прилетели?
Марина Кандрашкина

Итак, не успели мы оправиться от несостоявшегося конца света, как опаньки, вот тебе и новая напасть на наш, как говорил бывший губернатор Л. Черногоров, Ставропольский рай. После семилетнего отсутствия к нам в гости снова пожаловали инопланетяне.
Картина места происшествия и место «встречи» внеземных цивилизаций все те же - хлебные поля Новоалександровского района. В прошлое воскресенье, не доезжая до поселка Южного, там были обнаружены восемь кругов различного диаметра. В центре самого большого, диаметром 16,5 метра, имеется правильной формы цилиндрическое углубление, диаметром около 7 см и глубиной 12-13 см. Колосья пшеницы, как того и требует классика жанра, уложены один к одному по часовой стрелке.
Да уж, вот и не верь после этого разговорам о том, что инопланетяне обладают высшим разумом. Узнали ж какими-то своими телепортальными способностями, где землица-то получше будет, вот и повадились приземляться на благодатные почвы вместо солончаков и глиняных залежей. Сначала вроде как грунт на пробу брали. А теперь-то что? Не иначе как семена для своих потусторонних экспериментов.
А почему бы и нет? Мы же, говоря о наших достижениях в космической отрасли, все время хвастаемся тем, что не сегодня-завтра сможем жить на других планетах. Мол, уже нашли там какое-то подобие жизни, кислород, химические элементы, осталось еще совсем чуть-чуть поднапрячься, приспособить найденное под наши потребности, и... земля в иллюминаторе. Вот наши братья по разуму и решили по приезду устроить нам сюрприз, что называется, встретить хлебом-солью.
Думаете, бред? Позвольте не согласиться с вами, читатель. Ведь в свое время все эти повести об инопланетянах, астральных мирах, телепортации, выходах из собственного тела тоже были созданы для того, чтобы развлечь скучающую публику. Что из этого вышло - смотрите сами. Экстрасенсы, черные и белые маги, астрологи, уфологи... В общем, появился целый полк из тех, кто не нашел свое предназначение и себя в этой жизни и заговорил о потусторонней.
У вас не получается построить отношения со своей второй половиной? Просто ваши чакры различны и не могут найти точек соприкосновения. А то, что вы злоупотребляете алкоголем и нигде не работаете, абсолютно ни при чем. Десять лет трудитесь в одной фирме и о повышении приходится только мечтать? Так все это происки астральных миров, вход в которые открывается прямо под вашим столом, и различные «сущности», выползающие оттуда, просто отбирают позитивную энергию. Одним словом, во всех наших бедах виноваты не мы с вами, а кто-то третий, невидимый.
Нам бы посмеяться над всеми этими объяснениями, а мы поверили им. Ведь русский менталитет таков, что мы согласны верить во все, что позволяет снять свою вину с происходящего и возложить ее на чьи-то плечи. Поэтому и НЛО продолжают летать по Ставрополью, приведения ходить по улицам, целители и экстрасенсы собирать километровые очереди страждущих. Словом, чем бы дитя ни тешилось...

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет