Вы здесь

ТРЕТЬ ЖАЛОБ - ОТ ИНВАЛИДОВ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ТРЕТЬ ЖАЛОБ - ОТ ИНВАЛИДОВ
Нина ЕВТУШЕНКО

В управлении Росздравнадзора по Ставропольскому краю в первом квартале рассмотрено 143 письменных обращения из различных источников. Помимо этого, свыше двух десятков заявлений поступило руководителю управления и его заместителям. Очень востребованным оказался и телефон «горячей линии» - число звонивших возросло в четыре раза.
Самую многочисленную аудиторию заявителей составили инвалиды и их родственники - на них приходится треть всех обращений в надзорную инстанцию. Много было и жалоб от пациентов учреждений здравоохранения. Чаще всего жители края затрагивали вопросы качества медицинской помощи и нарушений прав инвалидов, выражали недовольство по поводу лекарственного обеспечения. Возросло и число обращений в связи с проводимой экспертизой временной нетрудоспособности. Это связано с тем, что работодатели стали больше уделять внимания обоснованности выдачи больничных листов. Специалистами управления Росздравнадзора зафиксирован целый ряд случаев, свидетельствующих о неправомерности выдачи медикам листков временной нетрудоспособности.
При рассмотрении обращений населения возникла необходимость проведения 29-ти документарных внеплановых проверок. По их результатам было выдано 23 предписания об устранении вскрытых нарушений, составлено 11 протоколов об административных правонарушениях.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет