Вы здесь

«ТРИДЦАТЬ СЕДЬМОЙ РОМАН»: СТО МИНУТ ЛЮБВИ, ОТЧАЯНИЯ И НАДЕЖДЫ...

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«ТРИДЦАТЬ СЕДЬМОЙ РОМАН»: СТО МИНУТ ЛЮБВИ, ОТЧАЯНИЯ И НАДЕЖДЫ...
Наталья Макагонова

На прошлой неделе в кинотеатре «Октябрь» состоялся премьерный показ фильма «Тридцать седьмой роман». Конечно, ставропольских зрителей премьерой не удивишь: все новинки российской и зарубежной киноиндустрии можно увидеть в «Октябре» сразу, как только фильмы выходят в прокат. Но в этот раз любителей кино ждал сюрприз: ставропольским зрителям свою работу представил сам режиссер Григор Гярдушян, известный по фильмам «Руд и Сэм», «Характеры для мужчин» и другим. Вместе с режиссером приехала и исполнительница роли второго плана актриса Марина Орлова.
«Тридцать седьмой роман» - фильм не совсем обычный. Мелодрама, мистика, детектив - сегодня этим мало кого удивишь. Однако в данном случае три этих жанра сплелись настолько органично, что оторваться от просмотра совершенно невозможно. Здесь и муки творчества зрелого писателя, который отчаялся найти тему для следующего романа, и его столкновение с реальной, нероманной жизнью, которая, как кажется поначалу, подбрасывает ему очередной сюжет для нового, тридцать седьмого романа, и любовь, которая переворачивает его жизнь.
Героям предстоит пройти через боль, готовность отречься от своей любви и прийти к покаянию. Остается надеяться, что любовь вылечит раны и соединит их судьбы навсегда.
Кстати, после премьеры мнения о том, как сложится последующая жизнь героев, разделились. Причем споры возникли у зрителей старшего и молодого поколений.
Наверное, раскрывать сюжет картины больше не стоит. Хочется добавить, что на просмотре, состоявшемся в рамках 84-го Международного кинорынка, актер Армен Джигарханян назвал эту картину «лучшей российской мелодрамой постсоветского периода». А поэт Владимир Вишневский высказал мысль, которая может стать слоганом фильма: «Этот фильм можно не смотреть. Но, посмотрев однажды, невозможно не пересмотреть его вновь».
В прошлом году фильм «Тридцать седьмой роман» занял третье место в основном конкурсе кинофестиваля «Окно в Европу» и завоевал там приз «Золотая ладья».
И последнее, в фильме задействован замечательный актерский состав: Владимир Зайцев, Наталия Антонова, Валерий Николаев, Сергей Чонишвили, Татьяна Лютаева.
В общем, лучше один раз увидеть в кинотеатре «Октябрь» до 1 июня, чем сто раз услышать.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет