Вы здесь

ПОЛКУ ГЕРОЕВ ТРУДА ПРИБЫЛО

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПОЛКУ ГЕРОЕВ ТРУДА ПРИБЫЛО
Нина ЕВТУШЕНКО

Постановлением губернатора СК от 10 мая 2011 года за исключительные заслуги в социально-экономическом развитии края и многолетний добросовестный труд ряд передовиков производства награжден медалью «Герой труда Ставрополья».
На федеральном уровне сейчас повышенное внимание уделяется престижу рабочих профессий. За два последних десятилетия люди от станков, прямо скажем, были в стране не в почете. Все больше поощрялось высшее образование, а начальное профессионально-техническое оставалось на заднем плане. Дошло до того, что в цехах не осталось квалифицированных кадров. Теперь делается поворот в обратную сторону, о чем говорит недавнее вручение награды одному из представителей рабочего класса в Кремле.
А в нашем крае еще в 2005 году была учреждена медаль «Герой труда Ставрополья», которой отмечаются заслуги в разных сферах. За это время знак отличия получили 55 человек. К примеру, в прошлом году были отмечены десять тружеников, а за неполные пять месяцев 2011 года - еще четыре человека. Геройскую медаль получат оператор ОАО «Гидрометаллургический завод» (г. Лермонтов) Сергей Бескоровайный, штукатур-маляр ООО «Строительно-монтажное управление курорта» (г. Железноводск) Надежда Валентинова, слесарь ООО «РН-Ставропольнефтегаз» (г. Нефтекумск) Юрий Плясунов и механизатор колхоза имени Калинина Кировского района Василий Стехов. Поздравляем!

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет