Вы здесь

КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ ГЛАВВРАЧЕЙ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ ГЛАВВРАЧЕЙ
Нина ЕВТУШЕНКО

В министерстве здравоохранения края появится консультационный пункт по вопросам реализации региональной программы модернизации отрасли. Это позволит руководителям медицинских учреждений и их заместителям своевременно получать квалифицированные ответы на возникающие вопросы, а также обеспечит доступ ко всем нормативно-правовым актам.
О том, насколько серьезна стоящая перед ставропольским здравоохранением задача, речь шла на совещании в минздраве края. В нем участвовали главные врачи медучреждений, их замы по экономике и главные бухгалтеры. Первый заместитель председателя правительства СК Николай Пальцев, выступая перед собравшимися, подчеркнул, что работа по выполнению региональной программы модернизации здравоохранения будет гораздо сложнее, чем этап ее формирования и утверждения. И дело не только в жестком контроле над расходованием бюджетных средств, хотя он очень важен, ведь «цена» программы - свыше 9 млрд рублей. Не менее сложен и сам порядок использования ассигнований.
О правовой основе реализации программы и механизмах ее финансирования на совещании рассказали представители Ставропольского краевого фонда обязательного медицинского страхования. Руководящие работники минздрава подробно остановились на общей схеме расходования средств, в том числе на капремонт учреждений и закупку оборудования, а также на обеспечении доступности лекарств для жителей сельской глубинки.
Министр здравоохранения края Виктор Мажаров заявил, что при реализации документа не может быть мелочей, необходима предельно жесткая исполнительская дисциплина. Любое нарушение утвержденного порядка работы может привести не только к тому, что край не получит дополнительные средства, но и к прекращению финансирования уже прописанных в программе модернизации статей расходов.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет