Вы здесь

ВЫПУСКНИКИ ПРЕДПОЧИТАЮТ ХИМИЮ И БИОЛОГИЮ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ВЫПУСКНИКИ ПРЕДПОЧИТАЮТ ХИМИЮ И БИОЛОГИЮ
Нина ЕВТУШЕНКО

Чуть больше недели осталось до сдачи Единого государственного экзамена. В средних общеобразовательных школах она начнется 27 мая, а итоговая аттестация девятиклассников - с 26 мая.
В министерстве образования СК проанализировали выбор предметов участниками ЕГЭ. По сравнению с прошлым годом есть изменения. К примеру, возросло число желающих сдавать химию и биологию. Предпочтение первому предмету отдали на 439 выпускников больше, второму - на 369. В этот же разряд попала и физика - плюс 344. И это несмотря на то, что одиннадцатиклассников в ставропольских школах в этом году меньше, чем в прошлом. Путевку во взрослую жизнь через месяц получат чуть более 15 тысяч человек.
В первый день выпускники средних школ будут сдавать информатику, биологию, литературу (предметы по выбору). Обязательные ЕГЭ по русскому языку и математике пройдут 30 мая и 6 июня. Горячая пора завершится 14 июня. Предусмотрены также четыре резервных дня для тех, у кого совпали даты проведения экзаменов по выбору, и выпускников, получивших одну неудовлетворительную оценку. Это 16, 17, 18 и 20 июня.
По информации минобразования края, нынешние 11-классники не ограничиваются двумя предметами по выбору, а стараются обеспечить себе как можно больше вариантов для поступления в вузы. В прошлом году одна из выпускниц установила рекорд - сдавала восемь экзаменов. В этом году таких не будет, но многие выбрали три-четыре предмета.
Особенность государственной аттестации девятиклассников заключается в том, что помимо обязательных русского языка и математики, в новой форме (аналогичной ЕГЭ) они могут сдавать ряд предметов по выбору.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет