Вы здесь

Реабилитация территории продолжается

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Реабилитация территории продолжается
Ирина ПОСТОВАЯ

В Лермонтове состоялось совещание по вопросам обеспечения ядерной и радиационной безопасности до 2015 года, в котором приняли участие руководители региона КМВ, представители госкорпорации «Росатом», министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды края, администрации г. Лермонтова и ОАО «Гидрометаллургический завод».
Участники совещания осмотрели объекты бывшего госпредприятия «Алмаз» города Лермонтов. На месте оценили предложения проектировщиков по реабилитации территории, общая площадь рекультивации которой составляет 150 гектаров.
Часть работ уже выполнило ОАО «Гидрометаллургический завод», а на реабилитационные мероприятия оставшихся 120 га в течение трех лет будут выделены 332 миллиона рублей.
На совещании были подняты вопросы дальнейшего финансирования работ по поддержанию бывших урановых объектов в безопасном состоянии, отвода земельных участков для целей, предусмотренных проектом рекультивации.
Также обсуждалась обоснованность выбора проектной организацией технологии очистки радиоактивно загрязненных вод, целесообразность строительства нового комплекса и его параметры.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет