Вы здесь

НАГРЕЛ РУКИ НА МИГРАНТАХ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

НАГРЕЛ РУКИ НА МИГРАНТАХ
Елена ЧУРЮДА

Сложная политическая и экономическая ситуация в странах бывшего СССР, прозрачность наших границ, бездействие и коррумпированность отдельных сотрудников органов федеральной миграционной службы России создают предпосылки к увеличению количества нелегально осевших в России иностранных граждан. Так, на прошлой неделе на Кавминводах сотрудники ФСБ задержали начальника отделения УФМС России по Ставропольскому краю, который незаконно оформлял гражданство людям, приехавшим на заработки из соседних стран.
В противоправной деятельности мужчина задействовал некоторых подчиненных ему сотрудников, которые изготавливали поддельные документы о пересечении государственной границы России. Фиктивная регистрация иностранцев осуществлялась по нескольким адресам. При этом представители принимающей стороны и иностранные граждане не были знакомы и при процедуре регистрации не присутствовали.
Обыскав рабочий кабинет начальника отдела УФМС, сотрудники УФСБ по СК изъяли у него 360 тысяч рублей. Откуда у него эти деньги, он пояснить так и не смог. Оперативникам еще предстоит кропотливая работа по установлению и проверке всех лиц, незаконно получивших основания пребывать на территории РФ, а оценку собранных в отношении должностных лиц отделения ФМС даст следствие.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет