Вы здесь

Доход превысил расход

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Доход превысил расход
Елена ЧУРЮДА

Пятигорским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении пятигорчанина Андраника Ходжаяна. Он признан виновным по статье «незаконное предпринимательство».
Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края, в июле прошлого года А. Ходжаян заключил с ООО «Партнер» договор аренды на нежилое помещение. В арендуемом здании мужчина разместил 58 игровых аппаратов и организовал работу игорного клуба с красивым названием «Парадиз». Установлено, что за неделю незаконной игорной деятельности предприниматель получил доход в размере 3-х миллионов 273 тысяч рублей. Суд, с учетом признания подсудимым своей вины, раскаяния в содеянном и отсутствия обстоятельств, отягчающих его вину, назначил наказание в виде штрафа в доход государства в размере 300 тысяч рублей.
Заплатит он мизерный штраф от своего крупного дохода и возьмется за старое, скажете вы. Но прокурором в суд направлено исковое заявление о взыскании с Ходжаяна в пользу бюджета государства весь незаконно полученный доход.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет