Вы здесь

ДЕНЬГИ НА СИРОТСКИЕ КВАРТИРЫ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ДЕНЬГИ НА СИРОТСКИЕ КВАРТИРЫ
Нина ЕВТУШЕНКО

Обеспечение жильем сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, остается в числе наиболее актуальных для Ставрополья вопросов. Эта работа стала вестись более эффективно с октября прошлого года, когда полномочия по решению жилищной проблемы данной категории населения были переданы краевому министерству строительства и архитектуры.
По словам министра И. Стояна, улучшению ситуации способствовало изменение механизмов расчета субсидий на приобретение квартир. Теперь они определяются исходя из средней стоимости жилья в конкретном населенном пункте. Действовавший ранее принцип общей для всего региона «арифметики» отменен, как безнадежно устаревший.
По информации министерства, с января 2011 года в муниципальные образования края для обеспечения сирот жильем перечислено 75 миллионов рублей. К началу мая уже оплачено 26 договоров на сумму свыше 16 миллионов. Всего же из краевого бюджета на эти цели выделяется 188 миллионов рублей. Этой суммы, естественно, недостаточно, чтобы обеспечить всех нуждающихся собственными «квадратами», поэтому значительная поддержка будет оказана федеральным центром. По приказу Минфина России (он издан в конце апреля), для решения данной проблемы в край из Москвы поступит свыше 219 миллионов рублей.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет