Вы здесь

В «Перспективном» не хуже, чем в центре

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В «Перспективном» не хуже, чем в центре
Елена ЧУРЮДА

На прошлой неделе состоялось торжественное открытие нового спортивного комплекса в микрорайоне «Перспективный», на котором побывал глава краевого центра Георгий Колягин. Крытая спортивная площадка с современными тренажерами для различных силовых упражнений, беговыми дорожками, «грушами» и настоящим боксерским рингом - единственная в крае.
- Компания «ЮгСтройИнвест» сделала замечательный подарок жителям Ставрополя, - сказал глава города. - Это пример социальной ответственности бизнеса за свое дело. Застраивая город, вы создаете условия для комфортного и здорового образа жизни.
Во дворе многоквартирных домов, под прозрачной пластиковой крышей, разместилась небольшая площадка, застеленная ковролином. Внутри ее по кругу стоят тренажеры, которые выглядят не хуже, чем в современных фитнес-центрах, а посередине площадки мечта любого спортсмена - боксерский ринг, оборудованный по последнему слову техники. В соседнем дворе микрорайона огорожено сеткой футбольное поле с искусственным покрытием для игры не только в футбол, но и в баскетбол. Заниматься спортом тут могут все желающие, причем бесплатно. В микрорайоне также расположена детская площадка, которую уже облюбовали ребятишки, аллея с лавочками, палисадник.
- Вообще, наша компания ориентирована на социальное направление, - отметил руководитель «ЮгСтройИнвеста» Ю. Иванов. - Мы делаем все для того, чтобы человек, придя с работы, мог хорошо провести время дома, но не в четырех стенах, а на свежем воздухе.
Конечно, научить людей содержать территорию в чистоте сложно. Народ порой не ценит такие подарки. Но вот уже полтора года имущество находится в распоряжении управляющей компании, и ситуацию удается сдерживать. Люди к спортивному инвентарю относятся бережно.
Как рассказал Ю. Иванов, губернатор края одобрил проект на строительство в этом микрорайоне детского сада на 250 мест. Руководитель компании «ЮСИ» надеется, что получит разрешительную документацию и совместно с администрацией города сможет реализовать эту идею.
Планов на будущее, которыми поделились руководители, предостаточно. Планируется построить в микрорайоне плавательный бассейн, а также есть предложение предоставить место для памятника ликвидаторам последствий на Чернобыльской АЭС.
- Вы, наверное, знаете, что наш город участвует в международной программе «Здоровые города», - обратился к собравшимся Г. Колягин. - И это один из элементов вклада в реализацию этой программы. Такие примеры должны найти подражание и у других бизнесменов.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет