Вы здесь

«ЕЩЕ РАЗ ПРО ЛЮБОВЬ...»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«ЕЩЕ РАЗ ПРО ЛЮБОВЬ...»
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Региональный конкурс чтецов - студентов отделений «Постановка театрализованных представлений» - под таким названием состоялся в Ставропольском краевом колледже искусств.
Конкурс, который проводится уже во второй раз (в 2010 году он был посвящен 65-летию Великой Победы) по двум номинациям: «Исполнение стихотворения о любви» и «Литературная композиция», значительно расширил географию своего влияния. На этот раз участниками литературного форума стали студенты средних специальных учебных заведений Ставропольского и Краснодарского краев, Астраханской области и Карачаево-Черкесии. Организатор - Ставропольский краевой колледж искусств - пригласил в жюри высококвалифицированных специалистов в области театра: зампредседателя краевой организации Союза театральных деятелей России Любовь Заводнову, ведущую артистку краевого театра драмы имени М.Ю. Лермонтова Людмилу Ковалец и заслуженную артистку РФ, руководителя литературного театра «Гармония» Светлану Колганову.
В России поэты всегда были «властителями дум», вспомним «Золотой век поэзии» - XIX-й с Пушкиным, Лермонтовым, Тютчевым, Фетом, и «Серебряный» - начало XX-го - с Ахматовой, Цветаевой, Гумилевым, Есениным. Шестидесятые годы прошлого века выдвинули блестящую плеяду поэтов-трибунов: Вознесенского, Ахмадулину, Рождественского, Евтушенко. Да и сейчас у нас немало настоящих больших поэтов, творчество которых, как и классиков, похоже, начинает возрождаться в устах молодых. Об этом говорит и нынешний региональный конкурс чтецов. Стихи о любви в их исполнении звучали настолько трепетно, светло и вдохновенно, что явно покорили как зрителей, так и жюри. В результате гран-при конкурса получил студент II курса Ставропольского краевого колледжа искусств Джамал Мафтагадинов, первое место в номинации «Стихотворения о любви» завоевал студент III курса того же колледжа Василий Гониченко, а в номинации «Литературная композиция» - студенты III курса СККИ с произведением «Я не скрываю своих чувств». Лауреатами вторых и третьих премий стали также студенты III курса Карачаево-Черкесского государственного колледжа культуры и искусств имени Аслана Даурова. А несколько студентов Краснодарского и Астраханского колледжей культуры были отмечены особым призом «За преданность классике».

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет