Вы здесь

РЕКЛАМА ВСЕ ЖЕ БЫЛА НЕДОСТОВЕРНОЙ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

РЕКЛАМА ВСЕ ЖЕ БЫЛА НЕДОСТОВЕРНОЙ
Ирина ПОСТОВАЯ

В арбитражном суде края завершено слушание дела об обжаловании постановления, вынесенного Управлением антимонопольной службы по СК в отношении одной из управляющих компаний.
В адрес ведомства поступило заявление из комитета городского хозяйства краевого центра. В нем сообщалось, что ООО УК «Реконструкция» разместило в одной из местных газет недостоверную рекламу.
Факт нарушения рекламного законодательства подтвердился. Как было установлено, компания гарантировала собственникам квартир, что при заключении договора на обслуживание дом автоматически будет включен в капитальный ремонт согласно ФЗ №185. Однако федеральными и краевыми нормативными актами установлены специальная процедура и целый ряд критериев для включения многоквартирных жилых домов в соответствующую программу по проведению капитального ремонта.
Управляющей компании было выдано предписание об устранении нарушений Федерального закона «О рекламе». Кроме того, ее оштрафовали на сорок тысяч рублей.
Не согласившись с вынесенным постановлением, ООО УК «Реконструкция» обратилось в арбитражный суд. Однако там ему отказали, признав постановление Ставропольского УФАС России законным и обоснованным.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет