Вы здесь

НА СЦЕНЕ - ТЕАТРАЛЬНАЯ МОЛОДЕЖЬ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

НА СЦЕНЕ - ТЕАТРАЛЬНАЯ МОЛОДЕЖЬ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

В Ставропольском краевом академическом театре драмы имени М.Ю. Лермонтова прошел традиционный краевой смотр-конкурс «Мы - молодые».
На смотр приехали 19 молодых артистов трех театров - оперетты, драмы и кукол. Открывая театральный форум, министр культуры Ставропольского края Тамара Ивенская пожелала всем участникам интересных ролей, благодарных зрителей и вручила коллективам трех краевых театров благодарственные письма от министерства культуры края. Напутственное слово молодым талантам сказал и председатель Ставропольской краевой организации Союза театральных деятелей России, заслуженный артист РФ Владимир Аллахвердов. Конкурсная программа была настолько разнообразной и яркой, что серьезному жюри под председательством директора академического театра драмы, заслуженного работника культуры РФ Евгения Луганского пришлось немало потрудиться, чтобы определить победителей в разных номинациях. В результате Гран-при и творческую поездку на месяц в международную летнюю театральную школу в город Звенигород завоевал 20-летний артист Ставропольского академического театра драмы Владислав Таранов. А в творческую командировку в Санкт-Петербург на международный фестиваль кукольников «Кукарт» отправится актер и художник Ставропольского краевого театра кукол Роман Горбунов. Эту награду он получил за оформление конкурсного спектакля «Маленькая история большой страны» (режиссер Наталья Ледовских).
Дипломы первой степени и денежная премия в шесть тысяч рублей были вручены Оксане Винниковой (театр драмы) и Оксане Клименко (театр оперетты). Дипломы второй степени и премия в три тысячи рублей - солистам балета Пятигорского краевого театра оперетты Анастасии Брыльковой и Филиппу Душину. Последний покорил зрителей и жюри, блестяще исполнив еще и отрывок из пьесы Сухово-Кобылина «Смерть Тарелкина». А дипломы третьей степени и премию в две тысячи рублей получили молодые артисты театра драмы Софья Луганская, Евгений Задорожный и артист театра оперетты Александр Сумичев. Всем остальным участникам смотра-конкурса были вручены подарки от «Телемира», Литературного центра и Краевого комитета по делам молодежи.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет