Вы здесь

Перспективы КМВ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Перспективы КМВ
Ирина ПОСТОВАЯ

В Минводах прошла встреча главы города с руководителями крупных промышленных предприятий, индивидуальными предпринимателями и общественностью. Главным вопросом повестки дня стало социально-экономическое развитие города - итоги 2010 года и перспектива. Как было озвучено на встрече, в перспективе у Минеральных Вод целый ряд примечательных событий.
Одно из них - аэропорт города в ближайшее время, предположительно в мае, начнет принимать рейсы международных авиакомпаний. Это стало возможным благодаря реконструкции взлетной полосы и аэродрома, на которые в прошлом году ГУП «Кавминводыавиа» было освоено 1078,3 миллиона рублей.
В 2010 году началась и реконструкция пассажирского вагонного депо, единственного в России, где будут ремонтировать и готовить двухэтажные пассажирские вагоны к Олимпиаде в Сочи. Более того, депо станет основным предприятием по ремонту вагонов на Северо-Кавказской железной дороге. Проект будет реализован к 2013 году, его общая стоимость 3,5 миллиарда руб. Работать на предприятии будут порядка 680 человек.
И еще, скоро в Минводах начнется строительство межрегионального автоматизированного почтово-сортировочного центра, где будут работать 600 человек. Центр будет предназначен для обработки почтовых отправлений на основе современных технологий и сможет обрабатывать до 70 тысяч писем и 300 тысяч посылок и бандеролей в сутки, устранив необходимость промежуточных сортировок в почтамтах. По предварительным оценкам, строительство его будет завершено в 2013 году.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет