Вы здесь

Изнасилование в больнице

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Изнасилование в больнице
Елена ЧУРЮДА

В прошлую среду в Буденновский межрайонный следственный отдел следственного управления краевого Следственного комитета поступило заявление от местной жительницы об изнасиловании ее 9-летней дочери, находившейся на стационарном лечении в Центре специализированных видов медицинской помощи г. Буденновска. По данному факту возбуждено уголовное дело.
В этот же день по подозрению в совершении данного преступления был задержан 23-летний молодой человек, ранее судимый за аналогичные преступления и условно-досрочно освободившийся из мест лишения свободы буквально в августе прошлого года. По версии следствия, он в ночь с 19 на 20 апреля через окно проник в оториноларингологическое отделение больницы, завел девочку в мужской туалет и изнасиловал.
В настоящее время готовится ходатайство в суд об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается и находится на особом контроле у Следственного комитета и краевой прокуратуры.
Сотрудники, находившиеся на дежурстве в момент преступления, уволены. Кроме того, губернатор края В. Гаевский распорядился отстранить от должности главврача больницы С. Усова, на которого к тому же Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Халатность». Будут также проверены лица, освободившие насильника условно-досрочно.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет