Вы здесь

Идет второй этап аттестации

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Идет второй этап аттестации
Елена ЧУРЮДА

В этом году зарегистрированных преступлений сократилось на 17 процентов. Снизилось количество вымогательств, поджогов, угонов, краж, незаконного оборота оружия и наркотиков. Об этом и многом другом рассказал начальник Главного управления МВД РФ по Ставропольскому краю генерал-лейтенант А.В. Горовой на оперативном совещании с участием личного состава УВД по г. Ставрополю.
- На последнем приеме граждан ко мне пришли 92 человека, - сказал подчиненным Александр Владимирович. - Треть из них могли бы не прийти, если бы человеку спокойно, грамотно, со знанием дела, с уважением объяснили, почему приняли именно такое решение, а не иное. А вы невнимательно относитесь к людям и заставляете их бегать по правоохранительным структурам.
А. Горовой рассказал также о ходе проведения реформы системы МВД России и об особенностях предстоящей внеочередной аттестации сотрудников органов внутренних дел, которая пройдет в три этапа. Основные задачи аттестации, во-первых, оценить профессиональную служебную деятельность сотрудника, выяснить, как справляется аттестуемый с решением поставленных перед ним задач, соответствует ли он той должности, на которую претендует. Во-вторых, при переходе в полицию обеспечить преемственность лучших профессиональных традиций органов внутренних дел, сохранив наиболее квалифицированных сотрудников. В-третьих, дать оценку качествам, определяющим нравственный облик, профессиональное мастерство аттестуемых, а также определить уровень их подготовленности к выполнению должностных обязанностей. Необходимо также обратить особое внимание сотрудников на недостатки, выявленные в их деятельности и поведении.
В крае сейчас проходит второй этап переаттестации, то есть испытания проходят те сотрудники, которые относятся к номенклатуре министерства внутренних дел России, а также сотрудники, прикомандированные к органам государственной власти и организациям, к центральным аппаратам федеральной миграционной службы, замещающие штатные должности, по которым предусматривается звание полковник полиции внутренней службы и претендующие на замещение штатных должностей. Затем пройдут аттестацию сотрудники иных категорий. Экзамен у них будет принимать аттестационная комиссия, сформированная по итогам первых двух этапов.
Кто должен был уйти в связи с реформой МВД, уже покинули свой пост. Хотя не исключены новые отставки президента страны. В своем выступлении Горовой обратил внимание на необходимость взаимодействия органов внутренних дел с казачеством и епархией Ставропольского края.
P.S. Между тем принято решение освободить от занимаемых должностей четырех начальников ОВД - новые главные полицейские теперь будут в Грачевском, Новоалександровском, Апанасенковском районах, а также в городе Лермонтове.
Сменится начальник ОВД и в Туркменском районе - его отправляют руководить полицейскими в Апанасенковский. А грачевские правоохранители теперь будут подчиняться бывшему начальнику центра по противодействию экстремизму краевого управления.
Как сказано в официальном пресс-релизе, «ряд руководителей аппарата ГУВД и ОВД края уведомлены об увольнении из органов внутренних дел в связи с имеющимися упущениями в работе, а также достижением предельного возраста».

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет