Вы здесь

За превышение тарифа - штраф

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

За превышение тарифа - штраф
Ирина ПОСТОВАЯ

Ставропольской региональной тарифной комиссией вынесено постановление в отношении ДНТ «Авиатор-1» г. Ставрополя.
В комиссию и параллельно в редакцию «Ведомостей» обратилась владелец одного из дачных участков товарищества Елена Семихова. Она пожаловалась на то, что члены ДНТ платят за электроэнергию по завышенной цене. «Согласно постановлению Региональной тарифной комиссии по краю от 16 декабря 2010 года №53/3 потребители садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан приравнены к категории «население» и в соответствии с пунктом 2.2.1 приложения к постановлению для них на этот год утвержден тариф в размере 2 рубля 82 копейки, - писала она. - Однако председатель товарищества, сославшись на то, что Шпаковский участок Западных сетей отпускает ДНТ электроэнергию по 3,3 рубля за киловатт в час, установила цену 3.95 копеек».
Не согласная платить больше положенного, Е. Семихова просила помочь разобраться в этой ситуации.
Заявление женщины было принято к рассмотрению в Региональную тарифную комиссию края. Как сообщили в ведомстве, итогом его стало привлечение ДНТ «Авиатор-1» к административной ответственности. Общество оштрафовали на сумму более 23 тысяч рублей (излишне полученная прибыль в двукратном размере). Еще 50 тысяч должен заплатить руководитель товарищества. Решение комиссии может быть обжаловано. Однако киловатт электроэнергии в ДНТ теперь стоит 2 рубля 82 копейки.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет