Вы здесь

НАСТАВНИКИ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

НАСТАВНИКИ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ


Школа перспективной молодежи начала работать в краевом центре.
Новый проект комитета края по делам молодежи ориентирован на более тесное взаимодействие с представителями подрастающего поколения. Его цель - выявить и подготовить молодые кадры, которые впоследствии выступят наставниками для молодежи и станут надежными помощниками в реализации молодежной политики Ставрополья.
Требования к кандидатам в ученики - возраст от 18 до 25 лет, коммуникабельность, высокая обучаемость, ответственность и умение работать в команде.
Набор участников первого потока практически завершен. Желание стать активистами изъявили более 100 человек из различных районов края.
- На сегодняшний день собеседование прошли 35 человек. Многие из ребят уже имеют определенный опыт в выбранной области. В общей сложности мы планируем обучить в первом потоке порядка 120 человек, - сообщили в комитете СК по делам молодежи.
Готовить команду по работе с молодежью будут по 6 направлениям. В секции «Лидер» научат работать с волонтерскими отрядами, а также различными молодежными группами. Направление «Политик» призвано создать команду по взаимодействию с органами исполнительной и законодательной власти региона. Также она будет принимать участие в предвыборных кампаниях. Созданием диалоговых площадок, таких как «круглые столы» и конференции, впоследствии займутся выпускники отделения «Модератор». Те, кто выбрал направление «Лицо молодежи», будут привлекаться к сопровождению торжественных церемоний в качестве ведущих, моделей, помощников организаторов.
«Ивент-менеджер» - одна из самых популярных секций в школе перспективной молодежи. Здесь будут готовить команду по организации культурно-массовых мероприятий, включающей работу с режиссером и сценаристом, ведущими и творческими коллективами.
Последнее направление - «Креативщик». Ее выпускники станут специалистами по разработке слоганов, логотипов и атрибутики различных молодежных акций и мероприятий.
Обучение по каждой специализации рассчитано на 20 часов. Для участников из отдаленных районов края планируется организовать выездные занятия. В учебную программу входят семинары по формированию команды, по работе в коллективе, ораторскому искусству, конфликтологии, организации мероприятий.
Молодежи, помимо участия в интересном проекте и получения знаний, школа дает еще и возможность трудоустроиться. Лучшим выпускникам школы предложат сотрудничество с комитетом СК по делам молодежи. Приобретенные навыки будут востребованы и в других сферах деятельности.
Подготовка юных политиков, шоуменов и наставников для молодежи будет проходить в Ставрополе в 3 этапа - в апреле, мае и июне.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет