Вы здесь

Нелюди

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Нелюди
Елена ЧУРЮДА

На основании вердикта присяжных судом будет вынесен приговор в отношении С. Багдасаряна, Г. Ханумяна и Г. Арзуманова, которые входили в состав организованной преступной группы и с особой жестокостью расправлялись с женщинами в г. Пятигорске.
Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления краевого Следственного комитета установлено, что еще в ноябре 2003 года Багдасарян вместе с Ханумяном напали на свою знакомую. Войдя в дом, сначала они избили женщину, затем стали наносить увечья, передавая друг другу нож. Убедившись, что потерпевшая мертва, убийцы похитили небольшую сумму денег, сотовый телефон и ювелирные украшения. Эти же садисты совместно с сотрудником уголовного розыска Ваниевым зверски убили еще одну женщину, любовницу отца Арзуманова.
Согласно намеченному плану, преступники проследили за потерпевшей. Скрывая свои лица масками, Багдасарян и Ваниев затолкали ее в машину без государственных регистрационных знаков и вывезли в безлюдное место. Сначала били, а затем, связав и заклеив рот скотчем, поочередно изнасиловали. Когда женщина потеряла сознание, сообщники заживо закопали ее в ранее вырытой яме.
Присяжные заседатели признали их виновными в убийствах, разбойных нападениях, изнасиловании. Окончательную точку в деле поставит суд. Группировке грозит срок вплоть до пожизненного заключения. В отношении же Ваниева материалы выделены в отдельное производство, а сам он объявлен в розыск.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет