Вы здесь

ОДИН ИЗ ВАЖНЫХ ВОПРОСОВ - ДЕТСКИЙ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ОДИН ИЗ ВАЖНЫХ ВОПРОСОВ - ДЕТСКИЙ
Галина СЕРГУШИНА

Активное празднование 8 марта с чествованием лучших тружениц и многодетных матерей Ставрополья не помешало обеим ветвям краевой власти уже в следующий послепраздничный день взять старт в решении важных проблем.
Председатель Думы края Виталий Коваленко провел еженедельное рабочее совещание с депутатами и руководителями подразделений аппарата краевого парламента. Депутаты обсудили ход подготовки вопросов очередного заседания Думы.
Предстоит обсудить законопроект по внесению изменений в избирательное законодательство края. Они касаются снижения проходного барьера для участвующих в выборах политических партий.
Также в повестку дня планируется включить законопроекты о порядке назначения и деятельности мировых судей. Одним из важных вопросов, которые планируется вынести на очередное заседание Думы, будет законопроект, регулирующий отношения в области опеки и попечительства, в частности, вопросы оздоровления в лечебных учреждениях детей-сирот и детей, находящихся под опекой.
Также на мартовском заседании краевого парламента планируется рассмотреть законопроект «О профилактике наркомании и токсикомании в Ставропольском крае».
Под руководством первого заместителя председателя краевого правительства Юрия Белого прошло еженедельное рабочее совещание руководителей органов исполнительной власти региона. Одной из обсуждаемых тем стало обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Этот вопрос находится на постоянном контроле у губернатора Валерия Гаевского.
По информации вице-премьера краевого правительства Сергея Кобылкина, с начала 2011 года целевые средства краевого бюджета - около девяти с половиной миллионов рублей - направлены адресатам в город Пятигорск, Арзгирский, Советский, Кочубеевский, Изобильненский, Ипатовский, Петровский, Левокумский и Новоалександровский муниципальные районы. Также в плановом режиме идет решение жилищной проблемы ветеранов Великой Отечественной войны.
Еще одной темой, поднимавшейся на заседании правительства, стали выборы в органы местного самоуправления. Были поставлены задачи неукоснительного обеспечения правопорядка в день голосования, охраны избирательных участков и соблюдения правил противопожарной безопасности.
Хорошей политической новостью минувшей недели стало награждение группы ставропольцев Золотой медалью Российского фонда мира. В числе награжденных - ректор Пятигорского лингвистического университета Александр Горбунов, проректор по научной работе этого же вуза Заур Заврумов, заместитель директора по научной работе филиала Северо-Кавказской академии государственной службы в городе Пятигорске Майя Аствацатурова. Награда вручена за большой вклад в поддержку и реализацию социально ориентированных проектов и программ, направленных на установление мира и согласия, социальной справедливости и благополучия, защиту прав граждан, развитие культуры и образования в Ставропольском крае.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет