Вы здесь

БЕЗОПАСНЫЙ ГОРОД

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

БЕЗОПАСНЫЙ ГОРОД
Артем ТАРАСОВ

Ставропольские единороссы добиваются увеличения в Ставрополе числа камер видеонаблюдения, установленных в местах массового пребывания людей. Такие меры предусматривает и муниципальная программа «Безопасный Ставрополь», в рамках которой ведется работа по внедрению комплекса технических средств контроля безопасности граждан.
В 2010 году стало окончательно ясно, что проблема общественной безопасности давно выходит за рамки компетенции спецслужб и силовых структур. Сегодня ясно, что решать эти задачи можно только совместными усилиями правоохранительных органов и власти на местах, при поддержке населения.
Ответ на вопрос, как создать условия для полноценного уверенного развития столицы края и спокойной жизни горожан, дает и программа ставропольских еди-нороссов «Нам здесь жить!» В частности, она предусматривает установку новых систем видеонаблюдения в местах массового пребывания людей. Сигнал с камер поступает в недавно открытый Ситуационный центр. Он создан для накопления и хранения видеоинформации, поступающей с наблюдаемых объектов, и представления ее по запросу правоохранительных органов.
В 2010 году на создание общегородской системы видеонаблюдения было выделено свыше 25 миллионов рублей. В рамках реализации проекта «Безопасный город» в Ставрополе уже установлено порядка 400 видеокамер.
Под надзором - все школы города, места массового пребывания и проведения городских мероприятий, а также потенциально опасные объекты. В Центре смонтирована целая стена с экранами, на которых видна вся городская жизнь.
Современные возможности Ситуационного центра положительно оценил и Герой России Михаил Миненков. Однако он убежден, что для дальнейшего усиления мер безопасности система видеонаблюдения должна без конца совершенствоваться и расширяться.
«Вопросы общественной безопасности интересуют горожан практически на каждой встрече, - говорит Михаил Анатольевич. - Хочу напомнить, что при поддержке «Единой России» в Ставрополе создана и действует программа «Безопасный Ставрополь». Для того, чтобы ставропольцы чувствовали себя в большей безопасности, необходимо увеличивать число камер видеонаблюдения. Прежде всего, в местах, где бывает много людей. Сейчас этих камер около 400. Наша ближайшая цель - увеличить их число до тысячи. Чтобы под надзором правоохранительных органов были все детские сады, поликлиники, школы, все социально значимые объекты и, кроме того, въезды в краевой центр. Я знаю, что в бюджете города на эти цели есть средства. Главное - проконтролировать, чтобы эта работа была обязательно выполнена».

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет