Вы здесь

РЕКОНСТРУКЦИЯ ЗАВЕРШИТСЯ В АПРЕЛЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

РЕКОНСТРУКЦИЯ ЗАВЕРШИТСЯ В АПРЕЛЕ
Нина ЕВТУШЕНКО

Об окончании работ и обеспечении безопасности южных воздушных ворот России шла речь на совещании, которое провел заместитель председателя правительства, полпред президента РФ в СКФО А. Хлопонин.
Минераловодский аэропорт не первый раз становится центром внимания федеральной власти. В июле прошлого года вопросы, связанные с его реконструкцией и развитием, обсуждались с участием премьер-министра России В. Путина. За это время преобразился аэропортовый комплекс, появились новые взлетно-посадочные полосы, воздушный порт Кавказских Минеральных Вод способен принимать современные лайнеры. Всего с 2004 года на реконструкцию аэровокзального комплекса уже привлечены инвестиции в объеме
1 миллиард 450 миллионов рублей. Для завершения всех запланированных работ требуется еще 420 миллионов рублей.
В соответствии с распоряжением правительства РФ от 23 декабря 2010 года международный аэропорт «Минеральные Воды» переходит в собственность Ставропольского края, поэтому руководство принимает меры для скорейшего окончания работ на этом важном объекте. Срок уже установлен - до начала апреля.
На совещании также были подняты вопросы, связанные с обеспечением безопасности воздушных перелетов, извлечением уроков из теракта в Домодедово. Для этого необходима хорошая техническая оснащенность, тесное сотрудничество с транспортной милицией, продуманная система контроля и взаимодействия.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет