Вы здесь

ПРЕГРАДА ВИРУСУ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПРЕГРАДА ВИРУСУ
Нина ЕВТУШЕНКО

В разгар эпидемии гриппа, когда в ставропольских поликлиниках все больше становится заболевших пациентов, актуальность приобретает вопрос о диагностике и лечении беременных женщин.
На Ставрополье, как и по всей стране, растет рождаемость, а значит, необходимо найти действенные способы защиты от вируса и будущей мамы, и будущего дитя. Профессор Ставропольской государственной медицинской академии, доктор медицинских наук Ирина Санникова, выступая на семинаре перед акушерами-гинекологами края, акцент сделала на ПЦР-диагностике. Этот метод не только обеспечивает полное выявление заболевания, но и позволяет определить, какой именно штамм гриппа уложил больного в постель. А отсюда - возможность правильно выбрать необходимый противовирусный лекарственный препарат и обеспечить эффективность лечения. В результате можно будет избежать тяжелых последствий для будущей матери и еще не родившегося ребенка. Правда, такой метод является довольно затратным, но для беременных женщин все выполняется бесплатно. Более того, если раньше ПЦР-диагностика проводилась в крае выборочно, то сейчас она используется в отношении всех беременных, обратившихся за медицинской помощью.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет