Вы здесь

ПЕРЕНОСИТЬ СЧЕТЧИКИ ЗАСТАВЛЯЛИ НЕЗАКОННО

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПЕРЕНОСИТЬ СЧЕТЧИКИ ЗАСТАВЛЯЛИ НЕЗАКОННО
Ирина ПОСТОВАЯ

«Ставрополькрайводоканал» нарушал антимонопольное законодательство. Это установлено в ходе проверки, проведенной по многочисленным обращениям граждан, а также материалов, поступивших из прокуратуры. Потребители жаловались, что предприятие и его филиалы без законных на то оснований требовали от них переноса приборов учета воды на границу домовладений.
В результате людям приходилось строить новые технологические колодцы для установки счетчиков, зачастую в труднодоступных местах, а также на значительном удалении от территории домовладений. Договариваться с соответствующими службами об обеспечении охраны установленного прибора учета и поддержанию необходимого для его функционирования температурного режима также должны были сами потребители.
Поскольку все это связано со значительными расходами, люди возражали. Тем более что у них уже имелись в наличии построенные и принятые водоканалом в эксплуатацию технологические колодцы на территории домовладений.
В случае отказа переносить счетчик, предприятие начинало начислять плату за потребленную воду без учета его показаний, то есть по нормативам потребления, чем ущемляло права потребителей.
Теперь «Ставрополькрайводоканалу» выдано предписание об устранении нарушений.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет