Вы здесь

МАРШРУТЫ ПРОДЛЯЮТ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

МАРШРУТЫ ПРОДЛЯЮТ
Ирина ПОСТОВАЯ

Ставрополь растет. По объему вводимого жилья он находится в числе лидеров не только нашего края, но и СКФО. Вместе с заселением новых микрорайонов возникает необходимость в обустройстве дорог, изменении старых маршрутов транспортных средств, строительстве остановочных пунктов. Все эти вопросы решаются, но очень медленно.
Так, в прошлом году комитет городского хозяйства провел оптимизацию маршрутной сети Ставрополя. По ее результатам было принято решение об изменении схем ряда действующих маршрутов. К примеру, движение автобусов по маршруту №2М было продлено до конечной остановки «Стеклотарный завод».
Уделяется внимание и решению вопросов транспортного обслуживания новых жилых микрорайонов. Уже сейчас продлено движение по маршруту №46М до конечной остановки жилой комплекс «Олимпийский». Предварительно администрация города достигла договоренности с руководством компании «ЮгСтройИнвест» о строительстве там площадки для стоянки автобусов и маршрутных такси. Прорабатываются варианты изменения схем других дорожных маршрутов, которые впоследствии будут заканчиваться на «Олимпийском».
Не обойден вниманием и еще один новый район. Движение по маршруту №29М теперь осуществляется до конечной остановки в жилом комплексе «Перспективный».
Решаются вопросы выделения земельных участков под остановочные площадки для маршрутного транспорта по улице Атаманская на пересечении с переулком Калиновый, в жилом комплексе «26 городок», возле торгового центра «МЕТРО» по улице Южный обход и на пересечении улицы Доваторцев с проездом Лазурный. В дальнейшем планируется продлить еще несколько маршрутов в этих направлениях.
Что касается стоимости проезда в общественном транспорте, то пока изменения коснулись только троллейбусов. Вместо 10 рублей с нового года пассажиры платят 11. При этом тариф на проезд в городском электрическом транспорте поднялся до 14 рублей. То есть остальные три рубля компенсирует бюджет города. Это позволило сразу вдвое увеличить дотации предприятию. Также город продолжает реализацию социальной программы по льготным проездным. Для семи категорий льготников цена осталась прежней и фактически составляет не более трех рублей за одну поездку. Для еще четырех - проезд в троллейбусе бесплатный. Неизменной пока осталась и стоимость проездного билета.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет