Вы здесь

ФОРПОСТ РОССИИ НА КАВКАЗЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ФОРПОСТ РОССИИ НА КАВКАЗЕ
Елена ЧУРЮДА

Итогам оперативно-служебной деятельности в прошлом году и задачам на перспективу было посвящено двухдневное заседание коллегии краевого ГУВД. В ее работе принял участие губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский.
Прошедший год глава региона назвал трудным. Но благодаря взаимодействию краевого главка с другими спецподразделениями удалось предотвратить ряд готовящихся на территории края терактов и диверсий. Кроме того, общий уровень преступности на Ставрополье снизился на 14 процентов, уменьшилось количество преступлений, совершаемых несовершеннолетними.
Тем не менее, подчеркнул губернатор, криминогенная обстановка в крае остается сложной. В 2010 году увеличилось количество убийств, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, изнасилований, разбоев, причем совершают эти преступления приезжие из соседних республик.
Особо В. Гаевский подчеркнул, что в крае нет «кущевок» - территорий, где правоохранители и местная власть погрязли бы в круговой поруке и коррупции, так как административный уровень городских округов и муниципальных районов под неусыпным контролем. Однако есть территории, где частота совершаемых преступлений и степень их раскрываемости вызывают вопросы, а сами преступления выходят на большой общественно-политический резонанс. Среди названных районов - Новоалександровский, Андроповский и регион Кавминвод.
Главной совместной задачей губернатор видит необходимость зачистить от криминала все такие точки на карте Ставрополья, чтобы 2011 год в этом плане стал переломным, не оставил ни малейшего шанса преступникам во власти, при погонах или криминальным авторитетам.
- Мы с вами власть, и от того, насколько мы будем сильными, а наши действия грамотными, зависит мир и стабильность на российском юге. У Ставропольского края нет другой судьбы, как выполнить миссию форпоста России на Кавказе, - сказал В. Гаевский.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет