Вы здесь

ОДИН ДВОРЕЦ РУШАТ, ДРУГОЙ ДАРЯТ?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ОДИН ДВОРЕЦ РУШАТ, ДРУГОЙ ДАРЯТ?
Марина Кандрашкина

Вот уж действительно что виртуозно умеют в нашей стране - так это бежать впереди паровоза. Судите сами, до Олимпиады в Сочи еще три года, а мы уже планируем, что будет после окончания соревнований со строящимися объектами. Мало того, когда стало известно, что ледовый дворец для фигурного катания достанется нашему краю, многие родители, не откладывая дел в дальний ящик, уже сегодня стали искать ходы, как бы записать своих чад на тренировки. Мол, и тренеры там будут лучше нынешних, и материальная база сильнее, и даже обучение подешевле!
Однако, если оптимистами напрочь забыта поговорка о шкуре неубитого медведя, то есть на Ставрополье и пессимисты, которые искренне недоумевают: «Зачем краю нужно сооружение, когда рушатся уже существующие спортивные объекты?».
Впрочем, чтобы не быть голословными, процитируем письмо, пришедшее недавно в редакцию:
«Мы хотим поделиться своей неприятной новостью. Наши дети уже несколько лет занимаются во Дворце Спорта «Спартак» (г. Ставрополь), но недавно нам сообщили, что Дворец продается (или уже продан) под строительство многоэтажных домов. А как же ребята, которые пытаются отстаивать честь Ставропольского края в спорте? Как же развитие спорта на Ставрополье? Ежедневно во дворце только вольной борьбой занимаются около 250 человек, а там еще и футбол, баскетбол, теннис, рукопашный бой и многое другое, да и постоянно соревнования проводятся. Неужели теперь ничего не будет? Куда идти нашим детям?».
Учитывая, что сейчас ЗОЖ является не только одной из самых пропагандируемых тем, но и важной составляющей нашей жизни, письмо позвало в дорогу. За разъяснениями сложившейся ситуации мы обратились к директору Дворца Спорта Профсоюзов «Спартак» Артуру Мзареулишвили.
- Все это слухи, не имеющие под собой никаких веских оснований. Мы уже заключили контракты на 2011 год, и будем работать в таком же режиме, как и прежде, - прокомментировал он обращение ставропольцев. - Подобные разговоры - не иначе как следствие элементарного незнания законов. Судите сами, как можно продать под дома участок, который относится к землям рекреационного типа. Это абсолютно разные виды землепользования, и перевести один в другой крайне сложно. Редкий бизнесмен согласится покупать участок на таких условиях. Да и никто «Спартак» продавать не собирался. Ведь наши ребята ежегодно занимают призовые места на краевых и российских первенствах, Дворец является площадкой для основных спортивных мероприятий на Ставрополье. Поэтому, несмотря на различные слухи, дети на улице не окажутся, и ставропольскому спорту ничего не угрожает. Разве что, перспективное будущее.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет