Вы здесь

КОГДА ЛЕКАРСТВА ОПАСНЫ ДЛЯ ЖИЗНИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

КОГДА ЛЕКАРСТВА ОПАСНЫ ДЛЯ ЖИЗНИ
Нина ЕВТУШЕНКО

То, что отечественный фармацевтический рынок наводнен лекарствами-подделками, всем хорошо известно. Но в последнее время контроль качества медикаментов ужесточился, поэтому «пустышек» становится все меньше. В прошлом году, как сообщает управление Росздравнадзора по Ставропольскому краю, количество фальсифицированных препаратов сократилось вдвое.
Специалисты контролирующего органа забраковали несколько часто востребованных больными лекарственных средств, в том числе, мексидол для внутривенного введения (по 50 мг/мл №10) и арбидол в капсулах (100 мг №10). Они были изъяты из реализации и уничтожены.
Кроме того, произошло снижение стоимости жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. А в 2011 году в перечень таких средств дополнительно включены 37 наименований, среди них лекарства, которые помогут человеку при отравлении угарным газом, тяжелыми металлами, фосфорорганическими соединениями. В то же время из списка исключены 16 средств, которые не зарегистрированы на июль 2010 года, или сняты с производства и не ввозятся в нашу страну.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет