Вы здесь

ЖИВОПИСНЫЕ «ПРИЧУДЫ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЖИВОПИСНЫЕ «ПРИЧУДЫ»
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Не успели пятигорчане и гости города-курорта как следует насладиться изящными пейзажами и сказочными изделиями из стекла на персональной выставке «Созерцание» члена Союза художников России Виталия Непогодина, как Пятигорский государственный музей-заповедник М.Ю. Лермонтова представил на суд зрителей еще один замечательный вернисаж. В отделе музея «Дом А. Алябьева» в канун Нового года по старому стилю открылась выставка художников Кавминвод «Зимние причуды».
Куратором проекта выступил Союз художников России. Его цель - объединить творческие силы региона, помочь молодым талантам найти себя, свое направление в искусстве. Поэтому среди участников выставки - как маститые живописцы, графики, дизайнеры, так и студенты художественных вузов и училищ. Более 20 авторов представили на совместном вернисаже около 50 работ в самых разных жанрах, а расширившийся диапазон времен года (есть тут, к примеру, и летние пейзажи) сделал выставку более насыщенной, светлой и интересной. Жители и гости столицы Северо-Кавказского региона встретились с работами таких известных мастеров пейзажа, как Юрий Хрипунов («Водопад», «Пасмурный день», «Стог сена») и Виктор Комаров (два пейзажа из серии «Старый Пятигорск»), с живописным циклом «Музыка, джаз, оркестр» кисловодчанина Евгения Горина, со светлой росписью по дереву Марины Логачевой (Пятигорск), с причудливой графикой пятигорчанки Вероники Соловьевой и романтичными пейзажами ее землячки Ольги Биценти. Живописные, графические, прикладные и дизайнерские «причуды» мастеров Кавминвод явно понравились посетителям, так как народ на выставке «не переводится».

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет