Вы здесь

СВЕТИТ ВИФЛЕЕМСКАЯ ЗВЕЗДА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

СВЕТИТ ВИФЛЕЕМСКАЯ ЗВЕЗДА
Нина ЕВТУШЕНКО

На Ставрополье во всех храмах прошли (и еще проходят) богослужения в связи со светлым праздником Рождества Христова. Во всенощной Рождественской службе в Свято-Андреевском кафедральном соборе, которую отслужил архиепископ Ставропольский и Владикавказский Феофан, принял участие губернатор края Валерий Гаевский.
Появление в церкви представителей власти давно уже стало добрым знаком. Обращаясь после богослужения к прихожанам храма, глава края сказал, что и сегодня нам светит Вифлеемская звезда, которая дает всем радость и новые надежды, укрепляет веру в добро.
Ставропольцы прожили сложный год, прошли через многие испытания. При этом они сохранили мир на нашей земле, постепенно начинают забывать, что такое мировой кризис, и смелее смотрят в будущее. В крае возводятся десятки новых церквей и соборов, а значит, каждый житель найдет свою дорогу к Храму.
* * *
В городах и районах края новогодние праздники и Рождество Христово были отмечены различными благотворительными акциями. В Невинномысске 1200 детей приняли участие в ярком представлении, а на Кавминводах для детей из малообеспеченных семей были организованы благотворительные праздники в профсоюзных здравницах. В Ставропольском детском доме №12 с подарками побывали шефы - сотрудники противопожарной и аварийно-диспетчерской службы края. И, конечно же, много радости и веселья подарили маленьким жителям края губернаторские елки.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет