Вы здесь

СНЕГ НА НОВЫЙ ГОД БУДЕТ!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

СНЕГ НА НОВЫЙ ГОД БУДЕТ!
Ольга ТЫШЛЯР

Декабрь уходящего года преподнес ставропольчанам настоящий праздничный сюрприз - таких теплых дней никто не ожидал. По словам метеорологов, «декабрь 2010 рвется в лидеры как наиболее теплый месяц десятилетия». Количество установленных температурных рекордов (за неделю до Нового года их уже три) вызывает удивление даже у Почетного работника гидрометслужбы России С.Чаниловой:
- Два дня подряд - 22 и 23 числа метеостанция в г.Ставрополе зафиксировала рекорды +18 и +16 градусов. Таких высоких температур в эти дни не было с 1963 года, когда столбик термометра поднимался до 16 и 14 градусов соответственно.
Город Невинномысск повторил +21, уже случавшееся в 1999 году. Село Александровское почти достигло максимума 1980 года - на термометрах было +18. Исключение из списка «теплых» городов составили в крае лишь Дивное и Рощино.
Не зимнюю погоду нам принесли западные ветры. Циклоны, проходящие над Европейской частью России, своими теплыми секторами задели Северный Кавказ. Даже на уровне двух тысяч метров в этом году отмечена аномалия +3-6 градусов. Да и снега в горах почти нигде нет.
Что же ждет нас в новогоднюю ночь? Синоптики спешат обрадовать детей и всех неравнодушных к настоящей зиме жителей Ставрополья. Снег будет. Официально это звучит как «осадки различной интенсивности, температура воздуха от -3 до +2». Так что запасайтесь шарфами, наконец придет зима.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет