Вы здесь

ПРИКЛЮЧЕНИЯ ИНОСТРАНЦЕВ В РОССИИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПРИКЛЮЧЕНИЯ ИНОСТРАНЦЕВ В РОССИИ
Елена ЧУРЮДА

Управлением ФСБ РФ по СК была зафиксирована противоправная деятельность организованной преступной группы, которая занималась легализацией иностранных граждан на территории Ставропольского края.
В составе ОПГ активно трудилась паспортистка поселка Новый Георгиевского района Елена Боева и неработающие жители края Курбан Погосов, Карен Саакян и Ерванд Галечян. Каждому в банде была отведена своя роль. Погосов подыскивал иностранцев и за деньги предлагал им стать гражданами России, Галечян приобретал фиктивные миграционные карты с оттисками дата-штампов о пересечении Государственной границы России. Саакян наносил фиктивные оттиски печатей и дата-штампов в национальных паспортах и изготавливал свидетельства о рождении и браке. А Боева, используя свои связи среди сотрудников отдела УФМС РФ по СК в г. Георгиевске, регистрировала клиентов на территории края.
В рамках оперативного эксперимента к организатору банды обратился сотрудник службы безопасности с просьбой прописать в крае четверых иностранцев. За свои хлопоты Погосов потребовал 300 тысяч рублей. При передаче заказчику документов, подтверждающих факт законного нахождения иностранных граждан на территории России, группа была задержана.
За время своего существования они легализовали более ста иностранцев. Все участники преступления признаны виновными по статье «незаконная миграция». Погосов осужден на два года колонии, Саакян и Галечян на два года условно, а Боевой помимо увольнения с работы присужден штраф в 100 тысяч рублей.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет