Вы здесь

НОВЫЙ КОНФЛИКТ, ОПЯТЬ МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫЙ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

НОВЫЙ КОНФЛИКТ, ОПЯТЬ МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫЙ
Елена ЧУРЮДА

В субботу, в полдвенадцатого ночи, около кафе «Ручеек» в селе Степном произошла драка между казаками и местными жителями кавказской национальности. Всего в потасовке участвовало около 20-ти человек.
Причиной стычки послужил скандал, произошедший часом ранее в кафе «Биллиардная». Однако прибывшим на место происшествия сотрудникам милиции эту драку удалось быстро локализовать. Лица, участвующие в конфликте, доставлены в ОВД по Степновскому району. Большинство из задержанных нигде не работающая молодежь в возрасте до 23-х лет, которая предоставлена сама себе. Практически все молодые люди были в состоянии алкогольного опьянения. Более того, среди дерущихся были два представителя казачества, которые совместно с милицией должны были патрулировать улицы, но не явились на развод.
Пять человек обратились за медицинской помощью в Степновскую и Зеленокумскую районные больницы, двоих госпитализировали с телесными повреждениями различной степени тяжести, а трое после обследования были отпущены домой. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору», проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании им меры пресечения.
Из главка в Степновский район направлена группа во главе с заместителем начальника ГУВД по СК для изучения сложившийся ситуации, выработке мер реагирования, а также оказания помощи в расследовании возбужденного уголовного дела. Ход расследования взял на личный контроль начальник ГУВД по СК
А. Горовой.
Чтобы не допустить разрастания конфликта, 26 декабря в два часа ночи начальник ОВД по Степновскому району провел заседание оперативного штаба, в работе которого приняли участие руководители прокуратуры, глава дагестанской национально-культурной автономии района, атаманы села Степного. На заседании выработан ряд мер, направленных на стабилизацию обстановки, в том числе принято решение о созыве схода граждан, на котором нужно провести разъяснительную работу с молодежью, организовать работу в национальных диаспорах и среди казачества, сформировать совместные милицейские и казачьи патрули для обеспечения порядка на улицах и в местах массового пребывания граждан.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет