Вы здесь

ТРОЛЛЕЙБУС ИЗ СКАЗКИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ТРОЛЛЕЙБУС ИЗ СКАЗКИ
Ольга ТЫШЛЯР

В Новый год все ждут чудес. Взрослые, в отличие от детей, не склонны верить, что они происходят где-то, кроме страниц книг или экрана телевизора. Но в чуде главное - уметь заметить его.
Уже традиционно пасмурным ставропольским утром, пробившись сквозь толпу на остановке, горожане заходят в обычный с виду троллейбус второго маршрута и... попадают в сказку. Больше всего поражает контраст улицы и ярко украшенного новогодней мишурой салона этого троллейбуса. С потолка свисают гирлянды, со стен смотрит не скучная табличка «Проезд - 10 рублей», а Дед Мороз, цветы и поздравление с праздником. Места для пассажиров с детьми украшены плакатом со сказочными героями. Каждый, кто заходит сюда, на секунду останавливается в недоумении и начинает улыбаться. Люди начинают приветливее смотреть друг на друга, разговаривать. Начало дня превращается в праздник. Естественно, и весь рабочий долгий трудный день пройдет уже по-другому. Ведь главное - начать.
Все в наших руках. Творить чудеса могут не только феи и волшебники, но и мы с вами. Водитель этого троллейбуса просто так, не ожидая никаких наград и поощрений, решила подарить окружающим праздник, сделать наш мир, пусть всего на одну поездку, но добрее. Это еще одно чудо. И пусть их в новом году будет побольше.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет