Вы здесь

СТИПЕНДИИ ОТ ДЕТСКОГО ФОНДА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

СТИПЕНДИИ ОТ ДЕТСКОГО ФОНДА
Нина ЕВТУШЕНКО

Приближение новогодних праздников для юных ставропольских дарований - событие вдвойне радостное. Во время хороводов вокруг лесной красавицы им будут вручены именные стипендии Ставропольского краевого отделения Российского детского фонда. Обладателями их станет 31 ребенок.
Стипендии для поддержки талантливых детей краевое отделение фонда учреждает уже 15 лет. В прошлом году их получили 24 человека, в этом число отмеченных возросло.
- К нам больше обратилось родителей с просьбой материально помочь их одаренным детям, чтобы они могли участвовать в фестивалях, конкурсах, ездить на соревнования. Все эти ребята - из многодетных и малообеспеченных семей, поэтому мы пошли навстречу, - говорит председатель краевого отделения Детского фонда Петр Слезавин.
Среди стипендиатов фонда 2010 года в номинации «Верим в тебя!» - победители творческих конкурсов Лена Манякина из Левокумского района и Таня Федорова из Ипатовского района, юный художник, участник международного конкурса в Санкт-Петербурге Женя Бабенко из Буденновского района. Сама стипендия небольшая - 500 рублей в месяц, но вручается она сразу за 9 месяцев, а это уже 4500 рублей.
В свое время именно поддержка Детского фонда помогла Денису Яковлеву закончить в Москве училище эстрадного и циркового искусства, и теперь он разъезжает по миру с концертами Росцирка.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет