Вы здесь

ПАРИЖСКИЙ ВАЛЬС

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПАРИЖСКИЙ ВАЛЬС
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Концертную программу под таким названием услышали недавно ставропольские меломаны в большом зале детской школы искусств. В рамках Года Франции в России ее подготовил муниципальный концертный духовой оркестр под руководством заслуженного работника культуры РФ Даниила Осиновского.
В концерте прозвучали оркестровые и вокальные сочинения, номера из опер выдающихся французских композиторов Гуно, Бизе, Массне, Сен-Санса, Планкета, а также симфонические фрагменты из балетных спектаклей. Любители классической музыки аплодировали знаменитой «Хабанере» из оперы Бизе «Кармен» в исполнении меццо-сопрано Елены Астанковой, мелодичным «Цветам Ниццы» Дуддэя (сопрано Марина Гузанова), мощной «Серенаде Мефистофеля» из оперы Гуно «Фауст» (баритон Александр Вечеркин), легкому «Парижскому вальсу» (сопрано Людмила Попова). Любимый горожанами концертный духовой оркестр порадовал своих поклонников блестящим как всегда исполнением увертюр - к опере Бизе «Кармен», к оперетте Планкета «Корневильские колокола», оркестровых номеров «Вальпургиева ночь» и «Вальс» из «Фауста» Гуно, «Интродукции» к опере «Лакме» Сен-Санса. А Сергей Петров показал себя настоящим виртуозом в «Рондо-каприччиозо» для скрипки с оркестром Сен-Санса.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет