Вы здесь

ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОН

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОН
Галина СЕРГУШИНА

Чуть более месяца назад в краевой закон «Об упрощенной системе налогообложения на основе патента» внесены изменения.
Оценив результаты применения новой системы налогообложения, власти Ставропольского края пришли к выводу, что стоимость патента по некоторым видам деятельности слишком высока. В этой связи Думой края в закон были внесены изменения, в соответствии с которыми размер потенциально возможного к получению годового дохода по многим видам деятельности снижен втрое.
Кроме того, установлены коэффициенты, корректирующие размер годового дохода в зависимости от территории. Изменения вступают в силу с начала 2011 года.
Напомним, что патент выдается на любой период, начиная с любого месяца. А если предприниматель только открывает бизнес, то он может купить краткосрочный патент, приобретая новый уже на более длительный период, после того как убедится, что бизнес идет хорошо.
Еще один плюс заключается в том, что разрешается одновременно получать патенты на несколько видов деятельности. Ограничений всего два: наемных работников не может быть более пяти человек, а общий доход от деятельности по патенту не должен превышать 60 миллионов рублей. Кроме того, для субъектов малого и среднего бизнеса, работающих по данной системе, отпадает необходимость в предоставлении налоговой отчетности.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет