Вы здесь

У ЛИХАЧЕЙ СВОИ «ЗАКОНЫ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

У ЛИХАЧЕЙ СВОИ «ЗАКОНЫ»
Елена Чурюда

В последнее время участились наезды на пешеходов. Причем зачастую водители предпочитают скрываться с места происшествия.
Сейчас милиция ищет автомобиль и водителя, который подъезжал к городу Ставрополю со стороны села Надежда в направлении села Демино и сбил 43-летнего мужчину. Пострадавший от полученных травм скончался на месте. Очевидцам ДТП, а также всем кому известно о месте нахождения машины и водителя просьба сообщить в дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД города Ставрополя по телефонам 8 (8652) 56-55-58 или 02.
Другой водитель, наверно, думая, что уйдет от наказания (поскольку происшествие случилось в День милиции), сбил на пешеходном переходе по улице Шпаковской трех человек. Двое из них госпитализированы, у одного из них закрытая черепно-мозговая травма. Задержать его удалось только потому, что он был пьян.
В праздничные дни в городе Пятигорске водитель БМВ столкнулся с машиной девяносто девятой модели. После чего выехал на автобусную остановку и сбил четырехлетнюю девочку, которая с мамой ждала маршрутку. Ребенок погиб.
На днях автор этих строк сама чуть не стала жертвой подобного лихача. Я стояла у светофора на перекрестке улиц Тухачевского и 50 лет ВЛКСМ и ожидала разрешающего сигнала. Мимо на бешеной скорости пронесся спортивный автомобиль. Сразу напрашивается вопрос: неужели в городе не действует ограничение скоростного режима? И где сотрудники ГАИ? Понятно, что госномеров этой машины никто рассмотреть не успел. Пешеходов спасло то, что горел красный свет, и все дисциплинированно ожидали, когда можно было начать движение. Но если бы горел зеленый, вряд ли бы водитель остановился, да и притормозить он просто бы не успел.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет