Вы здесь

СЛУЖА ЗАКОНУ, СЛУЖАТ НАРОДУ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

СЛУЖА ЗАКОНУ, СЛУЖАТ НАРОДУ
Елена Чурюда

В канун Дня милиции в здании краевого ГУВД чествовали всех сотрудников правоохранительных органов. В этом году День милиции официально отмечается последний раз.
- На протяжении нескольких десятилетий в истории Советского Союза и новой России 10 ноября отмечался как всенародный День милиции, ветеранов органов внутренних дел, внутренних войск, которые стояли на охране общественного порядка и обеспечении безопасности внутри нашего государства. Сегодня в силу определенных обстоятельств на нас возложены дополнительные задачи по борьбе с терроризмом и экстремизмом, - выступил начальник ГУВД по СК Александр Горовой. - Изменилась экономическая, политическая составляющая государства, особенно за последние 18 лет, и сейчас в особом внимании нуждаются сотрудники, которые на протяжении 10 лет в той или иной степени переживали административную реформу. От нас уходили ведомства, которые становились самостоятельными структурами, изымались функции, отходили целые службы. Но на работу ОВД все эти изменения не повлияли.
А. Горовой отметил, что с момента выхода Закона «О милиции» в 1991 году, федеральными законами, подзаконными актами введено дополнительно более 240 обязанностей на милицию. И вот в таких жестких и напряженных условиях приходится работать каждому милиционеру.
Поздравил сотрудников ведомства губернатор края Валерий Гаевский, пожелав офицерам всегда выходить победителями в бою с преступностью, чтобы ставропольской полицией, как и ставропольской милицией можно было гордиться.
Архиепископ Ставропольский и Владикавказский Феофан передал начальнику краевого ГУВД икону с просьбой помнить, что «не в силе Бог, а в правде».
В этот день были вручены правительственные и ведомственные награды наиболее отличившимся сотрудникам. Некоторые получили повышение по службе, некоторые - внеочередные звания. Двоим сотрудникам криминальной милиции и сотруднику отряда милиции специального назначения были вручены ключи от квартир.
Конечно же, не забыли тех, кто погиб, исполняя свой профессиональный долг. Участники торжественного мероприятия почтили минутой молчания погибших сотрудников органов внутренних дел, которых Ставрополье потеряло с 1999 года более ста человек.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет