Вы здесь

РОССИЙСКИЙ МИНЗДРАВ ПОХВАЛИЛ НАШ КРАЙ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

РОССИЙСКИЙ МИНЗДРАВ ПОХВАЛИЛ НАШ КРАЙ
Нина Евтушенко

Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации разработало и направило во все регионы, в том числе на Ставрополье, план действий в чрезвычайных и аномальных ситуациях.
Как отметила на селекторном совещании по вопросам реализации приоритетных национальных проектов министр Татьяна Голикова, медикам рекомендовано усилить профилактику и более активно информировать население о том, как следует вести себя в условиях смога и пожаров, наводнений и в других ЧС.
Касаясь итогов за восемь месяцев 2010 года, министр сообщила, что число умерших от болезней системы кровообращения по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на три с лишним процента. В числе регионов, где отмечается снижение смертности, назывался Ставропольский край. Во многом оно достигнуто за счет открытия регионального сосудистого центра и его отделений.
На совещании приводились некоторые цифры положительной динамики в системе здравоохранения в текущем году. В частности, на пять процентов снизился коэффициент младенческой смертности и почти на два с половиной процента вырос показатель рождаемости. Меньше россиян погибло при ДТП, а также от отравлений алкоголем, уменьшилась и смертность от такого социально опасного заболевания, как туберкулез.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет