Вы здесь

КУМИРЫ НЕСКОЛЬКИХ ПОКОЛЕНИЙ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

КУМИРЫ НЕСКОЛЬКИХ ПОКОЛЕНИЙ
Валерия Пересыпкина

Очередное заседание семинара «Человек в пространстве культуры», прошедшее в Ставропольской государственной краевой научной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова, было посвящено трем легендам мировой эстрады: Фрэнку Синатре, Элвису Пресли и Джону Леннону.
На семинар «Три кита легкой музыки», который вела известный в краевом центре музыковед, директор Второй городской детской музыкальной школы Светлана Бородина, пришли ставропольские музыканты-профессионалы и любители таких популярных направлений в музыке XX, да и XXI веков, как джаз, рок, поп-музыка и, конечно, те, для кого группа «Битлз» является олицетворением свободы (как в жизни, так и в музыке) знаменитых наших шестидесятников. «Прорыв» тогда в нашу жизнь зарубежной эстрады стал как бы глотком свежего воздуха и для музыкантов, и для меломанов.
В 2010 году исполняется 95 лет со дня рождения американского певца и актера, обладателя «бархатного» баритона Фрэнка Синатры, 75 лет со дня рождения короля рок-н-ролла Элвиса Пресли и 70 лет со дня рождения основателя и участника группы «Битлз», композитора и общественного деятеля Джона Леннона. Эти три легендарных имени связывают не только юбилейные даты, но и творческая преемственность, влияние на умы и души современников, ведь каждый из юбиляров был кумиром своего поколения: Синатра - в 40-е, Пресли - в 50-е, а Леннон - в 60-е годы XX века. Об этом же думали, видимо, и участники семинара, когда слушали в записи бессмертные голоса Синатры, Пресли и «Битлов».

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет