Вы здесь

БОЛЕЕ 1000 РОДИТЕЛЕЙ ОШТРАФОВАНЫ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

БОЛЕЕ 1000 РОДИТЕЛЕЙ ОШТРАФОВАНЫ


Ставропольская милиция подвела итоги работы краевого закона № 52-КЗ «О некоторых мерах по защите прав и законных интересов несовершеннолетних», больше известного как закон о комендантском часе, в 2010 году.
Как сообщили в ГУВД по Ставропольскому краю, в течение 9 месяцев этого года за прогулки без взрослых после 22 часов вечера в органы внутренних дел были доставлены 829 несовершеннолетних. Не избежали наказания и их родители. 1304 из них были привлечены к административной ответственности, предусматривающей штрафы в размере от 300 до 500 рублей. Дела об административной ответственности возбудили также в отношении 13 юридических и должностных лиц - владельцев питейных заведений и ночных клубов, пустивших детей на запрещенную законом территорию. Для этой категории нарушителей размер денежных взысканий исчисляется тысячами рублей.
Введение комендантского часа на территории края уже сказалось и на общей статистике детской и подростковой преступности. Так, по данным ГУВД СК, за счет всех профилактических мер, в частности, реализации закона о комендантском часе, в 2010 году количество преступлений, совершенных несовершеннолетними или с их участием, на Ставрополье сократилось на 8%, количество преступлений из корыстных побуждений в отношении подростков уменьшилось на 27,6%, а из хулиганских побуждений - на 42,3%.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет