Вы здесь

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК
Нина ЕВТУШЕНКО

В рамках Государственной программы развития добровольного донорства в Ставрополе проводятся мероприятия, цель которых - привлечь внимание горожан к безвозмездной сдаче крови. Во многих случаях, когда жизнь больного человека держится на волоске, спасти его можно только с помощью переливания крови.
Городское отделение Российского Красного Креста совместно с Донорским советом и краевой станцией переливания крови много внимания уделяют привлечению в ряды доноров молодежи. В Ставропольском государственном аграрном университете и Ставропольской государственной медакадемии прошли выездные акции «День донора», кровь сдали 245 человек. А в средней школе №16 для учащихся 9-11 классов был проведен открытый урок, на котором старшеклассники и учителя узнали о государственной программе, о преемственности и традициях развития донорства в Ставрополе. В краевом центре один из лучших в стране показателей - 40 доноров на тысячу населения. На встрече с Почетными донорами в администрации города звучали слова признательности тем, кто спасает жизни других людей. Им были вручены благодарственные письма и подарки.
Зрелищной была и акция с участием байкеров мотоклуба «Южный Крест», которые с флагами в поддержку донорства проехали по улицам краевого центра. Водители общественного и частного транспорта сигналами приветствовали участников акции, тем самым проявляя к ней повышенный интерес.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет