Вы здесь

ПУТЕВОК СТАЛО ВДВОЕ МЕНЬШЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПУТЕВОК СТАЛО ВДВОЕ МЕНЬШЕ
Нина ЕВТУШЕНКО

С начала текущего года более двух тысяч федеральных льготников, проживающих на Ставрополье, смогли поправить свое здоровье в санаториях Кавказских Минеральных Вод и Черноморского побережья Кавказа.
Всего региональное отделение Фонда социального страхования РФ заключило на этот год контракты на приобретение 3 108 санаторно-курортных путевок для ветеранов войны, инвалидов и других категорий льготников. Все они уже оплачены, так что никаких сбоев не предвидится. Путевки предоставляются в 12 санаториев Кавминвод и две здравницы Краснодарского края. Расходы на их приобретение, а также на проезд к месту лечения и обратно оплачиваются за счет федерального бюджета.
Если сравнивать с прошлым годом, то количество закупленных путевок уменьшилось в два с лишним раза. Тогда лечение в здравницах прошли свыше семи тысяч человек. Столь резкое сокращение вызвано тем, что подавляющее большинство ставропольских льготников отказалось от набора социальных услуг, куда входит и санаторно-курортное лечение по медицинским показаниям. А это отразилось на объемах финансирования.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет