Вы здесь

ДЕНЬГИ УПУСТИЛИ - ЛЮДЕЙ ЖИЛЬЯ ЛИШИЛИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ДЕНЬГИ УПУСТИЛИ - ЛЮДЕЙ ЖИЛЬЯ ЛИШИЛИ
Ирина ПОСТОВАЯ

Более двухсот жителей Минеральных Вод лишились возможности получить взамен своего аварийного жилья новое и безопасное. Все потому, что руководство города не смогло освоить свыше 72 миллионов рублей, выделенных на переселение жильцов аварийных домов.
Два объявленных в Минводах аукциона были признаны несостоявшимися, так как на участие в них не было предоставлено ни одной заявки. По данным Комитета СК по ЖКХ, подрядчиков не устроила цена.
В итоге из-за нерасторопности властей и недостаточно эффективно проведенной работы с подрядчиками ни один из заявленных конкурсов по строительству новых домов в Минводах по программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Ставропольском крае на 2008-2011 годы» не состоялся. Город лишился средств, предоставленных для переселения граждан из аварийного жилищного фонда, и был исключен из числа участников программы.
Примечательно, что такая ситуация сложилась только в Минводах. В девяти других городах, участвовавших в программах по переселению на таких же условиях, аукционы состоялись и началось строительство. Так, в Изобильном, Благодарном, Железноводске и поселке Первомайском Минераловодского района в рамках реализации аналогичной программы будут переселены 490 человек из 27 аварийных домов. Еще порядка тысячи семисот жителей 87 аварийных домов переедут в новые квартиры в Ставрополе, Георгиевске, Невинномысске, Ессентуках, Железноводске и поселке Анджиевский Минераловодского района. Кстати, деньги, выделенные Минеральным Водам, все-таки останутся в крае. Их по решению комитета Ставропольского края по ЖКХ распределили между Железноводском и Первомайским сельсоветом Минераловодского района. В результате там будут расселены еще 24 аварийных многоквартирных дома.
Бездействие руководства Минвод осудил и глава края Валерий Гаевский: «Я просил бы довести эту информацию до жителей Минераловодского района. Пусть люди знают «героев», которые своей бездеятельностью влегкую лишают их возможности улучшить свои жилищные условия».

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет