Вы здесь

В ПЯТИГОРСКЕ ОТКРОЕТСЯ РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В ПЯТИГОРСКЕ ОТКРОЕТСЯ РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР
Нина ЕВТУШЕНКО

В ноябре этого года на Ставрополье появится Межрегиональный ресурсный центр. Как сообщает управление по госинформполитике ПСК, идея его создания принадлежит заместителю председателя правительства России, полномочному представителю президента РФ в СКФО Александру Хлопонину. Учредителем центра выступает управление государственной службы занятости населения Ставропольского края.
Основной задачей ресурсного центра будет содействие в трудоустройстве гражданам, проживающим на территории всего округа. Причем организации, куда будут направляться местные кадры, могут находиться как в пределах СКФО, так и в других регионах Российской Федерации.
- В рамках реализации проекта мы планируем проводить мониторинг востребованности профессий в том или ином регионе и в соответствии с его результатами комплектовать специализированные бригады или организованные группы людей, - сообщила и.о. начальника управления государственной службы занятости населения СК Людмила Шагинова. - Направление на работу также может осуществляться в индивидуальном порядке.
В Региональный ресурсный центр сможет обратиться любой житель округа, нуждающийся в работе. При необходимости здесь же можно будет пройти переобучение. Для выпускников образовательных учреждений планируется проведение стажировок, чтобы они приобрели необходимый опыт работы.
Еще одно из запланированных новшеств - возможность общения с работодателем в режиме видеоконференции. Такая услуга должна появиться не только в МРЦ, но и в центрах занятости населения субъектов СКФО, и будет полезна тем, кто захочет трудоустроиться в другом регионе.
Межрегиональный ресурсный центр будет базироваться в столице округа - городе Пятигорске (проспект Калинина, 50.).

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет