Вы здесь

МИЛЛИОН ДЛЯ НАЧАЛЬНИКА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

МИЛЛИОН ДЛЯ НАЧАЛЬНИКА
Елена ЧУРЮДА

Следователем краевого управления следственного комитета задержан бывший начальник следственного управления при УВД по городу Ставрополю Роман Толстиков.
В прошлом номере газеты в статье «Миллион для начальников» мы рассказывали о возбужденных громких уголовных делах. Начальник специализированного следственного отдела по расследованию преступлений в сфере экономики ГСУ ГУВД по СК Виталий Княжев вел дело знакомого Романа Толстикова о незаконном предпринимательстве и якобы запросил миллион рублей за прекращение дела. Однако после дополнительной проверки, проведенной заместителем председателя Следственного комитета, уголовное дело возбуждено только против Романа Толстикова по статье «покушение на мошенничество с использованием своего служебного положения». Следствие пришло к выводу, что Толстиков, узнав о возбужденном деле против своего знакомого, ввел его в заблуждение о возможном прекращении уголовного преследования в случае передачи Княжеву 1 миллиона рублей. Достаточных данных, указывающих на совершение какого-либо преступления, в действиях В. Княжева не установлено.
В настоящее время следствием направлено в суд ходатайство об избрании Толстикову меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет