Вы здесь

ВОСПИТАТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ВОСПИТАТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ?
Елена ЧУРЮДА

На прошлой неделе было возбуждено сразу два уголовных дела по факту «незаконного лишения свободы».
Первый случай произошел в городе Новоалександровске. К местной жительнице зашла в гости знакомая. В ходе распития спиртных напитков подруги поссорились. Хозяйка дома избила свою собутыльницу и столкнула ее в погреб, где та просидела трое суток. Женщину спасла соседка, которая услышала крики о помощи.
- В настоящее время проводятся следственные действия, выясняется также, получала ли потерпевшая пищу в течение этих трех дней, - говорит старший помощник руководителя краевого управления следственного комитета Екатерина Данилова.
Другой случай произошел в Буденновском районе. Отчим решил взяться за воспитание своего 9-летнего пасынка и его 12-летнего друга. Мальчики не отличались примерным поведением. Мужчина, решив, что детям больше не помогут ни воспитательные беседы, ни крики, которые сопровождались нецензурной бранью, посадил мальчиков в машину и отвез в ближайшую лесополосу, где привязал к первому попавшемуся дереву буксировочным тросом. Затем, без всяких угрызений совести, уехал домой, оставив мальчиков одних.
К счастью детям удалось самостоятельно освободиться и добраться до поселка. В отношении горе-родителя возбуждено уголовное дело. Сейчас подозреваемый задержан для выяснения всех обстоятельств.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет